Военнослужащие из ЕАО приняли участие в турнире ВВО по самбо в Амурской области

17:30 | 19 мая, 2021
19 мая, РИА Биробиджан.

В физкультурно-оздоровительном комплексе имени Героя Российской Федерации майора Сергея Солнечникова города Белогорска Амурской области состоялся турнир Восточного военного округа (ВВО) по самбо. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов в составе 20 команд соединений и воинских частей из Забайкалья, Амурской, Читинской областей, Еврейской автономии, Хабаровского и Приморского краев, Сахалина и Камчатки, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Министерства обороны РФ.

Турнир ВВО по самбо

«Открыл турнир заместитель командующего амурским общевойсковым объединением ВВО полковник Николай Футько. Он пожелал участникам успешных поединков и спортивных успехов.

В ходе соревнований было проведено около 300 поединков, по результатам которых были отобраны лучшие борцы в разных весовых категориях. Они будут отстаивать честь округа в чемпионате Вооруженных Сил Российской Федерации по самбо, который пройдет в июле этого года в Екатеринбург.

Турнир ВВО по самбо

По итогам чемпионата первое место в общекомандном зачёте заняли самбисты амурского общевойскового объединения ВВО. Второе — у спортсменов Тихоокеанского флота. Замкнули тройку лидеров борцы из Забайкальского края.

Командующий амурским общевойсковым объединением генерал-майор Александр Санчик лично поздравил призеров и вручил им заслуженные награды», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования #самбо #военнослужащие

Фото с сайта Министерства обороны РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *