ФАП с квартирой для фельдшера начал функционировать в селе Радде ЕАО

18:30 | 20 мая, 2021
20 мая, РИА Биробиджан.

Фельдшерско-акушерский пункт с квартирой для фельдшера начал функционировать в селе Радде Облученского района. Этот ФАП единственный среди новых объектов, в котором предусмотрено жильё для медицинских сотрудников, сообщает РИА Биробиджан.

До запуска нового ФАПа услуги для жителей населенного пункта предоставлялись в жилом частном доме с печным отоплением, приносный водой, удобствами во дворе — условия были не комфортными как для посетителей, так и для медперсонала.

Медицинскую помощь в селе Радде осуществляет фельдшер Елена Саяпина согласно графика — три раза в неделю, в остальные дни сотрудник ведёт приём в селе Башурово. Совмещает Елена Петровна работу в двух сёлах в течении нескольких лет.

«Помню, как начинала работать фельдшером в Радде, сажусь на велосипед и в любую погоду еду 15 км в одну сторону. Потом я купила мопед, а три года назад больница выделила мне машину с водителем, теперь езжу с комфортом», — рассказывает Елена Саяпина.

Теперь Елена Петровна принимает своих пациентов в новом ФАПе, который оснащён современным инвентарем и оборудованием.

Отметим, что с заботливым и неравнодушным фельдшером жителям обоих сел очень повезло — Елена Петровна пользуется авторитетом и заслуженным признанием у своих пациентов-односельчан.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *