Профилактическое мероприятие «Мотоцикл» проводит на дорогах области ГИБДД ЕАО

11:00 | 21 мая, 2021
21 мая, РИА Биробиджан.

На территории Еврейской автономной области в период с 20 по 30 мая сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Мотоцикл», направленное на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

В течение десяти дней автоинспекторы проверят соблюдение гражданами, управляющими мотоциклами, скутерами и мопедами, правил дорожного движения.

Госавтоинспекция области напоминает, что управление мототранспортом лицами, не имеющими права управления, водителями, находящимися в состоянии опьянения, превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, отсутствие защитной экипировки могут привести к авариям с тяжкими последствиями.

Управление мотоциклами разрешается с 18 лет, при этом необходимо получить право на управление транспортными средствами категории «А». Для управления мопедами и легкими квадроциклами с объемом двигателя не более 50 куб. см. водительское удостоверение категории «М» можно получить с 16 лет.

Недопустимо управление мототранспортом детьми. Родителям необходимо обеспечить надлежащий контроль за поведением несовершеннолетних.

За 4 месяца текущего года на территории региона зарегистрировано 8 ДТП с участием мототранспортных средств. В пяти случаях пострадали участники дорожного движения.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *