Массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2021» пройдут в Биробиджане

14:00 | 21 мая, 2021
21 мая, РИА Биробиджан.

Торжественное открытие: парад и построение участников пройдёт около Центра детского творчества. Старт соревнований назначен на 12:00 в городском парке. Мероприятие проводится в каждом регионе страны 22 мая с целью популяризации спорта (ВОЗРАТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Турнир проводится ежегодно с 2006 года, за исключением 2020-го, под эгидой Министерства спорта, наряду с такими всероссийскими соревнованиями, как «Лыжня России», «Оранжевый мяч», «День самбо», «Кросс нации».

Спортивное ориентирование предполагает прохождение на местности контрольных точек по карте на время. Трасса будет проложена через городской парк культуры и отдыха.

Традиционно в «Российском Азимуте» участвуют более 500 человек из ЕАО. В этом году из-за ограничений по коронавирусной инфекции выделено ровно 500 мест для участников. В минувшие годы в этих соревнованиях могло принять участие до 800 человек.

Участники будут разделены на 10 возрастных групп. Принять участие может каждый желающий старше 8 лет при наличии справки от врача об отсутствии противопоказаний для занятий спортом.

Победители и призеры получат персональные кубки, медали и дипломы Министерства спорта Российской Федерации.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *