На дебатах в п. Смидович ЕАО обсудили перспективы развития приграничных территорий

13:00 | 24 мая, 2021
24 мая, РИА Биробиджан.

В Смидовичах состоялись очередные дебаты участников предварительного голосования партии «Единая Россия» по выборам кандидатов в депутаты Государственной думы VIII созыва. В дебатах участвовали четверо претендентов: Даниил Назарян, глава крестьянско-фермерского хозяйства из Смидовичевского района; Мария Воропаева, председатель молодежного парламента при Государственной думе; Михаил Юркин, генеральный директор некоммерческой организации — Фонд «Инвестиционное агентство Еврейской автономной области» и Александр Петров, депутат Государственной думы.

В качестве стартовой разминки участникам было предложено ответить на вопрос: «Как я вижу свое место в политике?» Михаил Юркин ответил, что политика для него – это возможности и инструмент для решения проблем жителей региона. Для Марии Воропаевой политика – это борьба за равные возможности, Даниил Назарян говорит, что для него политика – есть возможность находить решения самых сложных вопросов, а для Александра Петрова политика – это сотни реальных дел: законопроектов, которые стали законами, созданные рабочие места и отстаивание интересов избирателей.

Главной темой прошедших дебатов стало обсуждение развития приграничных территорий. Как сделать так, чтобы программы развития приграничных территорий стали приоритетными? Что нужно сделать, чтобы приграничные территории получили развитие? Этому была посвящена основная часть дебатов. Приграничные территории – драйвера экономики региона, считает Михаил Юркин, поэтому развивать их просто необходимо. Главным потенциалом Смидовичевского района является сельское хозяйство – здесь большое количество не вовлеченных в сельхозоборот земель, нужно только провести мелиорацию. У Смидовичевского района есть все шансы стать сильной продовольственной базой региона с собственной перерабатывающей промышленностью.

В поддержке сельского хозяйства видит развитие приграничного Смидовичевского района и Даниил Назарян. Его пример успешного фермерского дела наглядно показывает, что это перспективное направление. Поддержка сельского хозяйства с мелиорацией земель, севооборотом, развитием соответствующей инфраструктуры даст толчок для развития и района, и региона в целом.

Мария Воропаева в свою очередь уверена, что программа развития такой приграничной территории как ЕАО невозможна без поддержки молодежных проектов. Программы для молодежи должны быть неотъемлемой частью комплексной программы развития региона. Нужно создавать в области условия для молодых людей, отметила Мария Воропаева, чтобы они оставались жить в регионе, создавали тут семьи и работали на благо развития Еврейской автономной области.

Каждая приграничная территория имеет свои особенности, считает Александр Петров – программы развития Калининградской области, например, могут в корне отличаться от программ развития Еврейской автономной области. Что касается конкретно ЕАО, то тут нужна комплексная программа развития с поддержкой федерального центра. Нужно создавать в регионе условия для инвесторов, чтобы на территорию приходили крупные предприятия и развивали здесь производство. И еще один шаг в этом направлении уже сделан – реализация проекта технопарка с биомедицинской составляющей с целым комплексом заводов, соответствующей инфраструктурой, что означает работу для большого количества людей. Это будет способствовать развитию сектора жилого строительства и поддержке социальной сферы.

Дебаты в Смидовичах стали четвертой открытой площадкой для политической дискуссии в рамках предварительного голосования партии «Единая Россия».

Напомним, в предварительном голосовании за право представлять партию «Единая Россия» на выборах в Государственную думу по Еврейскому одномандатному округу №220 выступают восемь человек. Еще восемь претендуют на попадание в партийный список для голосования по федеральному избирательному округу. Претенденты на место в Госдуме участвуют в дебатах исключительно добровольно. Само предварительное голосование за кандидатов от партии «Единая Россия» проходит с 24 по 30 мая дистанционно, на портале pg.er.ru. Здесь же можно ознакомиться со списком кандидатов. В последний день голосования на территории автономии откроются избирательные участки, и те жители области, которые по каким-либо причинам не смогли проголосовать в режиме онлайн смогут традиционно посетить участок голосования лично.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ПередВыборомЕАО #Кандидатвкандидаты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    На дебатах в п. Смидович ЕАО обсудили перспективы развития приграничных территорий: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *