Для 515 одиннадцатиклассников прозвенели последние звонки в Биробиджане

14:30 | 24 мая, 2021
24 мая, РИА Биробиджан.

22 мая во всех школах Биробиджана прозвучал долгожданный последний звонок. Для одних – это начало каникул, а для других – сдача экзаменов и поступление в ВУЗы. Мэр областного центра Александр Головатый пришел на торжественную линейку поздравить выпускников школы № 11 с Днем последнего звонка. Глава муниципалитета отметил, что это незабываемое событие, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Последний звонок В Биробиджане

— Дорогие выпускники, педагоги, родители! Сердечно поздравляю Вас с  праздником¸- обратился к виновникам торжества  Александр Сергеевич. — Завершение учебного года символизирует собой самое долгожданное и любимое время года – лето, а с ним и каникулы, которые дают возможность отдохнуть и запастись силами. Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, для вас – этот день  особо волнительный. Он знаменует прощание со школой и начало взрослой жизни.

Последний звонок В Биробиджане

Окончание школы — это важный рубеж в жизни каждого. Все вы, дорогие выпускники, стоите на пороге самостоятельной, взрослой жизни. Впереди — ответственная пора, когда предстоит выбрать профессию и определить свою дальнейшую судьбу. Знания, полученные в школе, энергия и целеустремленность – тот багаж, который пригодится вам в будущем. Впереди вас ждет первое взрослое испытание – Единый государственный экзамен. Уверены, вы выдержите его достойно! Поддержка родителей и педагогов, которые все эти годы были с вами, помогут вам реализовать себя на самостоятельном пути.

Последний звонок В Биробиджане

В этот день отдельные слова признания хочется сказать учителям. Вы не просто даете знания, вы формируете будущее нашей страны. Искренне благодарим вас за многогранный труд и высокое служение избранному делу.

Последний звонок В Биробиджане

Дорогие выпускники! Желаю вам успехов в реализации задуманных планов, удачи, счастья! В добрый путь!

В этом году «последний звонок» прозвенел для 515 учащихся одиннадцатых классов, два из них не допущены к государственной итоговой аттестации. Сдавать ЕГЭ будут 502 человека, а ГВЭ – 11.

Последний звонок В Биробиджане

В этом году выпускники будут проходить государственную итоговую аттестацию по упрощенным правилам. Новшество связано с пандемией коронавируса. Одиннадцатиклассники, которые не планируют поступать в вузы, вместо единого государственного экзамена (ЕГЭ) будут сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам — русскому языку и математике. Выпускники, которые собираются учиться в вузах, необходимо сдать ЕГЭ по необходимым для поступления предметам.

Даты сдачи ЕГЭ и ГВЭ:

25 мая — русский язык (ГВЭ)

28 мая — математика (ГВЭ)

31 мая — география, литература, химия

03 июня — русский язык

04 июня — русский язык

07 июня — математика профильного уровня

11 июня — физика, история

15 июня — обществознание

18 июня — английский язык, биология

21 июня — английский язык

24 июня — информатика и ИКТ

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *