На территории ЕАО стартовала операция «Мак-2021»

16:30 | 24 мая, 2021
24 мая, РИА Биробиджан.

Операция направлена на выявление и документирование преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Во время операции сотрудники полиции проведут мероприятия направленные на выявление очагов произрастания дикорастущих наркорастений и организацию их уничтожения, пресечение деятельности заготовителей, перевозчиков и распространителей наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидацию незаконных посевов наркосодержащих растений, привлечение к ответственности лиц, осуществляющих их незаконное культивирование, перекрытие внутрирегиональных, межрегиональных и трансграничных каналов незаконной транспортировки наркотиков растительного происхождения, выявление и устранение причин и условий, способствующих распространению наркотических средств.

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2021» проводится в 7 этапов с мая по октябрь.

Полицейские обращаются к жителям области, если вы располагаете информацией о местах хранения сбыта наркотиков и лицах, распространяющих запрещенные вещества, сообщайте об этом в полицию по телефонам горячей линии: 2-03-02 (УМВД России по ЕАО) или 128, дежурной части — «02», «102» — с мобильного телефона.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *