«Ростелеком Книги»: 180 тысяч электронных и 40 тысяч аудио книг в кармане

19:00 | 27 мая, 2021
27 мая, РИА Биробиджан.

Пять тысяч жителей Хабаровского края и Еврейской автономной области пользуются услугой «Ростелеком Книги» с доступом к «ЛитРес» крупнейшему сервису электронных и аудиокниг. В каталоге услуги 180 тысяч электронных и 40 тысяч аудио книг. При оформлении подписки первые 14 дней доступа в подарок, сообщили корр. РИА Биробиджан в компании «Ростелеком».

«Подключив «Ростелеком Книги» не придется тратить время на поиск и скачивание книг с разных сайтов — легальный контент в хорошем качестве будет всегда под рукой. В электронной библиотеке книги разных жанров, современная литература и классика, популярные произведения отечественных и зарубежных авторов. Новинки здесь появляются быстрее, чем отпечатанный тираж в книжных магазинах.

«Часто слышу, что люди стали меньше читать. Мне кажется, что это не так. Люди стали отдавать предпочтение электронному формату и рост числа пользователей книжных электронных сервисов это подтверждает. Электронная книга всегда под рукой — она доступна с телефона, планшета, компьютера. Одним аккаунтом в “Ростелеком Книги” могут пользоваться до пяти человек с разных устройств, а значит читать и слушать книги можно всей семьей без дополнительных затрат», — рассказывает директор по работе с массовым сегментом Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком» Лейла Абузова.

Стоимость «Базовой» подписки «Ростелеком Книги» составляет 229 рублей в месяц. В подписку включена библиотека из 135 тысяч электронных книг. Вся библиотека, а это 180 тысяч электронных и 40 тысяч аудио книг, собрана в подписке «Все включено». Ее стоимость 549 рублей в месяц. Для любителей слушать книги — подписка «Аудио», она включает в себя 26 тысяч аудиокниг различных жанров и стоит 459 рублей в месяц. Дополнительно сервис «ЛитРес» дает скидку 20% пользователям «Ростелеком Книги» на любые произведения, которые не вошли в каталог выбранной ими подписки.

«Раньше я искала электронные книги на бесплатных сервисах и изредка покупала те, которые очень хотелось прочесть. О “Ростелеком Книги” узнала от подруги и попробовав осталась довольна. Я пенсионерка и много читаю. Покупать обычные книги в магазине для меня накладно, да и хранить их потом особо негде. Теперь, заплатив в месяц сумму примерно равную одной бумажной книге, я имею доступ к огромной электронной библиотеке. Могу пролистать сотни электронных произведений и прочитать те, которые приглянулись», — рассказывает Любовь Иванченко.

Пользоваться библиотекой можно на сайте или в мобильном приложении «Читай!», которое доступно на устройствах с операционной системой iOS или Android. Для удобства пользователя во время чтения в приложении можно менять: фон, размер шрифта, яркость экрана, а также делать заметки и закладки. Книги можно загрузить в приложение и читать в нем без подключения к интернету. Приложение синхронизируется на разных устройствах — начав читать на смартфоне, можно продолжить с того же места, например, на планшете.

Узнать подробную информацию о тарифах и подключить услугу можно по ссылке: https://www.rt.ru/books или по бесплатному круглосуточному номеру телефона 8 800 100 0 800″, — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #Ростелеком

Фото предоставлено ПАО Ростелеком

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *