«Фермерский» сайт открылся в ЕАО

11:00 | 28 мая, 2021
28 мая, РИА Биробиджан.

Начал работу  официальный сайт Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров (ЦСХК), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Цель создания сайта – обеспечение условий для развития и повышения эффективности сельхозтоваропроизводителей региона.  Здесь пользователи могут узнать о мерах поддержки фермерства, расписание обучающих вебинаров, получить полезную информацию о создании и развитии собственного хозяйства или производственного кооператива. На сайте для фермеров есть возможность продать свою продукцию, найти проверенного исполнителя услуг, а также получить бесплатную консультацию профильного специалиста», – рассказала руководитель Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации Марина Книга.

Хотя сельскохозяйственную продукцию из ЕАО давно можно найти в интернете, сайт для местных фермеров с функцией агрегатора в регионе появился впервые. Пока в каталоге представлены только пять производителей, которые предлагают грибы и продукты пчеловодства.

Направить заявку на размещение на сайте можно по электронной почте  apieao@post.eao.ru. Телефон для консультации со специалистом –  8-800-550-85-79.

В Центре компетенций предприниматели могут получить консультацию по вопросам создания сельскохозяйственных потребительских кооперативов, КФХ, ЛПХ, по вопросам правового обеспечения деятельности субъектов МСП, лицензирования, лизинга, специалисты помогут в подборе квалифицированных кадров. Еще одно важное направление работы – обучение фермеров, это дает возможность получить грантовую поддержку, так как одним из условий получения гранта является наличие свидетельства об образовании в области животноводства и растениеводства.

Кроме того, Центр оказывает услуги по организации сертификации товаров, работ и услуг субъектов МСП (в том числе международной), а также сертификация по системе менеджмента качества в соответствии с международными стандартами.

Найдут поддержку в Центре компетенций и производители, заинтересованные в выводе своей сельскохозяйственной продукции на экспорт. Нуждающимся в финансовой поддержке помогут написать заявку на грант или льготный кредит.

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации открылся в августе 2020 года на базе центра «Мой бизнес», созданного в целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». С момента начала работы ЦСХК оказано 377 услуг, 200 человек приняли участие в образовательных мероприятиях, создано 20 КФХ и ЛПХ, 4 заявителя получили грант.

Контактная информация: проспект 60-летия СССР, 12а; тел. 8-800-550-85-79, e-mail: apieao@post.eao.ru

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *