Предпринимателям ЕАО стало проще получить гарантийную поддержку при кредитовании в Сбербанке

13:30 | 28 мая, 2021
28 мая, РИА Биробиджан.

В рамках договора о сотрудничестве Сбербанка с НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» в регионе внедрили упрощенный способ получения гарантийной поддержки при кредитовании в банке (12+). Так, для получения займа представителям малого и среднего предпринимательства Еврейской автономной области больше не нужно проходить двойной андеррайтинг – дополнительный анализ кредитоспособности.

Механизм дает возможность предпринимателям региона в кратчайшие сроки, за счет использования электронного документооборота и исключения повторных процедур проверки документов, получить поручительство региональной гарантийной организации в случае недостатка собственного залога  по упрощенной форме.

Михаил Юркин, директор НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО»:

«Меры, которые мы предпринимаем совместно со Сбербанком способствуют созданию благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства в Еврейской автономной области. Первая сделка с упрощенным механизмом получения гарантийной поддержки была реализована в этом месяце. Уверен, такое нововведение будет пользоваться популярностью среди бизнесменов и даст дополнительный толчок развитию предпринимательства в ЕАО».

Артем Янаров, управляющий Биробиджанским отделения Сбербанка:

«Упрощенный механизм получения поручительства при кредитовании в Сбербанке – возможность для предпринимателей развивать свой бизнес без лишних сложностей. Мы уже выдали кредит на крупную сумму владельцу сети розничных магазинов в Биробиджане. При этом Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» предоставил поручительство на сумму свыше миллиона рублей без повторного анализа кредитоспособности в кратчайшие сроки. Механизм запущен, и мы ожидаем большой интерес со стороны бизнеса».

Отметим, НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» является региональной гарантийной организацией и с 2018 года участвует в национальной гарантийной системе, оказывая содействие в повышении доступности кредитных и иных финансовых ресурсов для субъектов малого и среднего предпринимательства с целью развития благоприятных условий для функционирования субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Еврейской автономной области.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *