Звание «народный» подтвердил театр современной пьесы «Седьмое чувство» в ЕАО

11:00 | 30 мая, 2021
30 мая, РИА Биробиджан.

В культурно-досуговом центре «Махаон» в п. Смидович Еврейской автономной области состоялось подтверждение театром современной пьесы «Седьмое чувство» звания «Народного». Творческий экзамен у актеров и режиссера принимала региональная театральная комиссия, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Культура ЕАО».

Основателем театра, которому в этом году исполняется 20 лет, был Владимир Бирюков, возглавляющий ныне в Хабаровске клуб возрождения русского бала «Реверанс». В 2010 году любительский театр получил статус «народный».

С 2012 года на протяжении шести лет театром руководил Виктор Рекрут. С сентября 2020 года руководство народным театром взяла на себя Наталья Пономарева, продолжив традиции театра.

Репертуар спектаклей всегда актуален и интересен для разновозрастной публики, поэтому показы спектаклей проходят с успехом. Кроме того, актеры принимают участие в поселковых и районных мероприятиях, выступая с монологами и театральными мини-сценами.

Несмотря на то, что в коллективе любители театрального дела, театр подтверждал звание «Народный» премьерами:

— «Тётки», 2011 г.,

— «Дихлофосу, нет!», 2013 г.,

— «Осторожно, женщины!», 2015 г.

В марте 2018 года коллектив принял участие в межрегиональном фестивале «Театральная весна-2018» с пьесой «Очень простая история» и стал победителем в номинации «Лучший актерский ансамбль», а постановка получила высокую оценку профессионального жюри.

Фото: сайт «Культура ЕАО»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *