Усилить присутствие добровольных народных дружин в защите государственной границы предложили в ЕАО

15:00 | 11 июня, 2021
11 июня, РИА Биробиджан.

Заседание штаба добровольных народных дружин по защите Государственной границы Российской Федерации на территории Еврейской автономной области прошло в региональном правительстве, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Под руководством исполняющего обязанности заместителя председателя правительства области Елены Никитиной в формате видеоконференцсвязи обсудили участие представителей Средне-Амурского окружного казачьего общества, а также добровольных народных дружин в защите Государственной границы на территории ЕАО.

Как было доложено, на территории районов области разработаны положения и утверждены штабы о добровольных народных дружинах, в селах закреплены члены добровольных народных дружин для защиты государственной границы. Представители пограничной службы, правоохранительных органов, главы муниципальных районов и поселений работают во взаимодействии по соблюдению правил пограничного режима, по проведению рейдов и информационно-профилактической работы с местным населением, физическими и юридическими лицами, которые осуществляют свою деятельность в пограничной зоне.  Кроме того, совместные мероприятия проводятся и для охраны общественного порядка при проведении различных мероприятий. Также ведется анализ состояния пограничного режима и правоприменительной практики в отношении нарушителей, где установлена пограничная зона.

По итогу заседания Елена Васильевна рекомендовала Службе в городе Биробиджане Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО усилить работу по привлечению членов добровольных народных дружин в рейдовых мероприятиях по защите Государственной границы Российской Федерации. Главам муниципальных районов области, на территории которых проходит Государственная граница Российской Федерации, привлекать представителей Средне-Амурского окружного казачьего общества для работы с населением и юридическими лицами.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Усилить присутствие добровольных народных дружин в защите государственной границы предложили в ЕАО: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      Охраной границ занимаются профессионалы, за которыми не имеет смысла ходить. Лучше было бы переквалифицироваться на лесоохрану и борьбу с пожарами — и кадров там не хватает. и конкретная защита родной земли, и нагайками бить нарушителей полезно и нееобходимо, по-другому они не понимают.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *