Школьные поборы в одном из учебных заведений Биробиджана выявила прокуратура

15:30 | 5 июля, 2021
5 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратура ЕАО провела проверку по сообщениям в Средствах массовой информации о незаконном сборе средств с родителей в одной из школ Биробиджана, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу надзорного ведомства в соцсети Instagram.

«Прокуратура города Биробиджана провела проверку по обращению родителей одной из школ городского округа, опубликованному в Интернет-газете «Набат» и в социальной сети Инстаграм.

В статье «Остановите школьные поборы» обращено внимание на то, что в одной из школ города Биробиджана с родителей осуществляется сбор денег на нужды класса.

В рамках проверки указанные факты нашли свое подтверждение. Проверка показала, что средства родителей (законных представителей), поступивших в виде добровольных пожертвований, взимались незаконно и в последующем направлялись на ремонт классов, материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса, несмотря на то, что данные расходы возложены на органы местного самоуправления.

В этой связи, прокурор города Биробиджана внес в адрес руководителя образовательного учреждения представление и потребовал принять меры к недопущению подобного впредь.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #школы

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *