По 90 баллов и выше набрали на ЕГЭ 65 выпускников школ ЕАО

9:00 | 12 июля, 2021
12 июля, РИА Биробиджан.

Стали известны окончательные результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по предметам: химия, литература, русский язык, английский язык, информатика, история и обществознание. По данным областного департамента образования, 65 выпускников сдали ЕГЭ на 90 баллов и выше, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу мэрии города в соцсети Instagram.

«Максимальное количество баллов набрали сразу несколько выпускников Еврейской автономной области. Анастасия Устинова из биробиджанской гимназии №1 сдала химию на 100 баллов, Александр Щегорцов из Облучья получил максимальные 100 баллов по русскому языку, а биробиджанец Тимченко Кирилл по информатике.

Одного и двух баллов до максимальной оценки не хватило Бобрышеву Степану (г. Облучье) по химии, Сияновой Валерии и Хребтову Данилу (г. Биробиджан) по русскому языку, Новикова Мария (г. Биробиджан) по обществознанию, Швецов Андрей (г. Биробиджан) по информатике.

«Мы гордимся нашими выпускниками – «золотым фондом» области. Высокие результаты ребят подтверждают, что ЕАО держит высокую планку качества образовательных услуг», — отметила депутат Законодательного Собрания, член комитета по вопросам образования Елизавета Славина.

Всего в текущем году в Еврейской автономной области 998 выпускников школ. Процесс сдачи ЕГЭ в регионе прошел без сбоев в соответствии с федеральными требованиями. Результаты экзаменов по другим предметам будут оглашены в середине июля, — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #выпускники #школы #экзамены #ЕГЭ

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *