Центр ГИМС подвел итоги работы в зимний период

9:54 | 11 апреля, 2016
11 апреля, РИА Биробиджан.

В Центре ГИМС МЧС России по ЕАО подвели итоги деятельности в зимний период, в котором приняли участие инспекторы со всех районов области. Каждый из них подготовил анализ работы за вверенный ему участок.

В течение зимнего периода сотрудники МЧС проводили комплекс мероприятий по обеспечению безопасности на водоёмах. Всего выполнено 160 патрулирований на 23 водных объектах, где был возможен выход либо выезд людей на лед. Выставлено 62 информационных знака и аншлага. Осуществлялся мониторинг ледовой обстановки, в том числе в местах организации ледовых переправ. Проведено 325 профилактических занятий в общеобразовательных учреждениях и 150 бесед с населением.

Инициировано проведение восьми заседаний Комиссий по чрезвычайным ситуациям, обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на субъектовом и муниципальных уровнях.

Помимо итогов, были определены задачи на период навигации 2016 года. Начальник Центра ГИМС Сергей Петухов обратил внимание собравшихся на необходимость усиления организации взаимодействия с органами местного самоуправления и обозначил пути повышения эффективности исполнения государственной функции по надзору за пользованием маломерными судами в навигационный период, напомнив о недопустимости правонарушений коррупционной направленности.

Перед сотрудниками инспекции выступил заместитель транспортного прокурора ЕАО Руслан Невидимов, который разъяснил правильность подхода к организации деятельности должностных лиц ГИМС при выявлении нарушений правил пользования маломерными судами и довел информацию о случаях нарушения антикоррупционного законодательства Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе.

В рамках данного совещания главным государственным инспектором ЕАО по маломерным судам Сергеем Курикаловым проведены занятия с сотрудниками инспекции с целью повышения уровня их профессиональной подготовки.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

DSC_0052 DSC_0053 DSC_0059 DSC_0071 DSC_0073

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *