Два факта фиктивной регистрации выявили полицейские ЕАО

8:00 | 15 июля, 2021
15 июля, РИА Биробиджан.

В рамках операции на территории Еврейской автономной области проведены мероприятия, направленные на выявление и пресечение каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В ходе проведения операции осуществлено 102 рейдовых мероприятия, проверено 320 мест пребывания (проживания) иностранных граждан и места осуществления трудовой деятельности.

Сотрудниками полиции выявлено 2 факта фиктивной регистрации иностранных граждан, предусмотренных статьей 322.2 УК РФ истатьей 322.3 УК РФ, по данным фактам возбуждены уголовные дела. К административной ответственности привлечено 95 граждан
за нарушение миграционного законодательства Российской Федерации. Наложено административных штрафов на сумму 510,0 тыс. рублей.

Выявлен незаконно находящийся на территории Российской Федерации гражданин Узбекистана, в отношении которого Биробиджанским районным судом принято решение о наложении административного штрафа без административного выдворения за пределы Российской Федерации. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15.06.2021 № 364, иностранный гражданин поставлен на миграционный учет.

При проведении мероприятий проводилась разъяснительная работа с иностранными гражданами, работодателями по порядку урегулирования правового статуса на территории Российской Федерации, либо выезда из Российской Федерации.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *