Сценарий с ограблением оружейной комнаты отработали бойцы Росгвардии ЕАО

18:30 | 21 июля, 2021
21 июля, РИА Биробиджан.

С начала года, с личным составом отдела вневедомственной охраны проведено более двадцати учебных тренировок на различных административных объектах города подлежащих обязательной охране.

Цель данных занятий — отработка слаженных действий бойцов на охраняемых объектах при проникновении злоумышленников, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

Кроме этого, дежурные центра оперативного управления тренируются в оперативном сборе и анализе данных при получении сигнала «Тревога». Именно они принимают решение, какой экипаж направить на место происшествия.

Каждая тренировка для находящихся на маршруте патрулирования росгвардейцев внезапна и максимально приближена к реальным событиям.

Так, по легенде одного из практических занятий, условный злоумышленник проник в магазин с оружейной комнатой. Моментально сигнал тревога поступил на пульт централизованной охраны и через две минуты к месту происшествия прибыли экипированные и вооруженные бойцы войск национальной гвардии. Благодаря слаженным и профессиональным действиям стражей правопорядка условный преступник был взят под стражу.

«Благодаря регулярным тренировкам по действиям личного состава при поступлении сигнала тревожной сигнализации, бойцы Росгвардии, обеспечивая общественный правопорядок и защищая граждан, их имущество, всегда действуют быстро и решительно. Анализируя результаты проведенных занятий, хочу отметить, что со всеми поставленными задачами экипажи групп задержания справились. Действия всех участников тренировок оцениваются положительно», — дал свою оценку начальник отделения организации охраны объектов подлежащих обязательной охране ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО» Александр Бондарев.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *