Кромешная тьма накрывает по вечерам дорогу в районе с. Раздольное ЕАО

12:00 | 26 июля, 2021
26 июля, РИА Биробиджан.

Участок дороги в районе западного подъезда к Биробиджану в селе Раздольное не оборудован пешеходными переходами, тротуарами и наружным уличным освещением. Прокуратура района направила в суд исковое заявление о возложении на управление автомобильных дорог и транспорта правительства Еврейской автономной области обязанности установить уличное освещение и обустроить пешеходными тротуарами автомобильную дорогу, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт надзорного ведомства.

«В прокуратуру Биробиджанского района обратились жители села Раздольное с жалобой на отсутствие в населенном пункте уличного освещения.

В рамках рассмотрения обращения прокуратура района совместно с сотрудниками государственной инспекции по безопасности дорожного движения УМВД России по ЕАО провела обследование дорог в указанном населенном пункте.

Установлено, что на участке автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Западный подъезд к г. Биробиджану» в с. Раздольное отсутствуют пешеходные переходы, тротуары и наружное уличное освещение, автобусные остановки также не имеют освещения, что не отвечает требованиям безопасности и создает значительные неудобства для передвижения граждан в вечернее время суток.

В этой связи, прокуратура района в защиту прав заявителей направила в суд исковое заявление о возложении на управление автомобильных дорог и транспорта правительства Еврейской автономной области обязанности установить уличное освещение и обустроить пешеходными тротуарами автомобильную дорогу в с. Раздольное Биробиджанского района ЕАО.

В судебном заседании с участием старшего помощника прокурора района Елены Черкесовой требования надзорного ведомства суд удовлетворил исковые в полном объеме, на ответчика возложена соответствующая обязанность, установлен срок исполнения судебного решения.

Исполнение судебного решения и фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #благоустройство #освещение

Фото с сайта прокуратуры

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *