Приемка детских садов  к новому учебному году стартовала в Биробиджане

16:30 | 5 августа, 2021
5 августа, РИА Биробиджан.

Приемка учреждений образования после летних ремонтных кампаний стартовала в Биробиджане. Традиционно первыми экзамен на готовность к учебному году держат детские сады. В состав муниципальной межведомственной комиссии под председательством заместителя главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Натальи Петрушковой входят представители МЧС, надзорных и контрольных органов, управления образования. Основное внимание уделяется вопросам безопасности и антитеррористической защищенности объектов, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Приемка детских садов к новому учебному году стартовала в Биробиджане

Под контролем и состояние внутренних помещений детских садов. Каждое дошкольное учреждение этим летом закрывалось по графику на две недели, чтобы провести побелку и покраску игровых комнат, спален, другие ремонтные работы. Проверка, проведенная в 12-ти детских садах, никаких серьезных нарушений не выявила.

Приемка детских садов к новому учебному году стартовала в Биробиджане

— Особых серьезных замечаний нет, — отметила Наталья Петрушкова. — Заведующие всегда очень серьезно подходят к этому мероприятию. Провели работу по ремонту, покрасили, побелили, заменили посуду.

Приемка детских садов к новому учебному году стартовала в Биробиджане

Уже на следующей неделе в Биробиджане планируется начать приемку школ. Им в связи с работой летних лагерей на подготовку к учебному году дали побольше времени.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ДетСады #ремонт

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *