Развитие инвестиционных проектов в регионе обсудили губернатор ЕАО с председателем Дальневосточного Сбербанка

13:00 | 9 августа, 2021
9 августа, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн, председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин и управляющий Биробиджанским отделением банка Артём Янаров провели рабочую встречу (12+).

Стороны обсудили сотрудничество Правительства ЕАО и Сбербанка, а также возможность включения инвестиционных проектов региона в «Дальневосточную концессию». Это механизм, сочетающий в себе долгосрочную государственную поддержку в рамках концессионных соглашений и возможности инвестиционного акселератора по отбору и «упаковке» проектов на базе Минвостокразвития. Проект позволит в ближайшие несколько лет реализовать широкий перечень инвестиционных проектов на территории ДФО.

Ростислав Гольдштейн, губернатор Еврейской автономной области:

«Сбер уже давно зарекомендовал себя стратегическим партнёром Еврейской автономной области. Встречи с руководством Сбера проходят на регулярной основе для обсуждения взаимовыгодного сотрудничества и реализации новых перспективных проектов на территории региона. Наша совместная задача – сделать жизнь людей более комфортной. Те механизмы государственно-частного партнёрства, которые мы обсудили на встрече, будут этому способствовать».

Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного Сбербанка:

«Мы продолжаем диалог с Правительством Еврейской автономной области и готовы к двустороннему сотрудничеству в части развития региона. Многие проекты Сбера уже реализованы здесь. Например, возможность безналичного расчета в общественном транспорте, лизинг на приобретение крупногабаритной техники, запуск сервиса СберЛогистика, который позволяет принимать и отправлять посылки в офисах нашего банка. Уверен, впереди еще много совместных проектов на благо жителей автономии!».

Напомним, отправить и получить посылки с помощью сервиса СберЛогистика в Биробиджане и п. Ленинском можно в пяти офисах банка. Дополнительно еще в четырёх офисах в посёлках Николаевка, Биракан, Бира и Кульдур установлены постаматы, чтобы забрать посылку можно было в любое время суток.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Фото: ПАО Сбербанк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *