Массовые ограничения горячего водоснабжения ожидают должников в ЕАО

14:30 | 11 августа, 2021
11 августа, РИА Биробиджан.

Филиал ПАО «ДЭК» — «Энергосбыт ЕАО» совместно с управляющими компаниями и АО «ДГК» вынужденно приступают к применению крайней меры — введению ограничения подачи горячего водоснабжения в квартиры неплательщиков, проживающих в Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в филиале ПАО «ДЭК» — «Энергосбыт ЕАО».

«Энергетики уже направили в адрес недобросовестных клиентов компании 100 уведомлений об имеющейся задолженности и предстоящих ограничениях. Общая сумма их задолженности около 4,5 млн рублей. В июле в частности от ГВС были отключены 2 потребителя, задолженность которых составила 114 тыс. рублей.

В августе бригады энергетиков будут проводить массовые ограничения ГВС потребителей Биробиджана. В график на ограничение подачи энергоресурсов включены адреса неплательщиков, которые продолжают игнорировать требования закона и не производят оплату задолженности за потребленную тепловую энергию.

Ограничения подачи ГВС в квартиры должников пройдут по адресам:

ул. 40 лет Победы 21

ул. Дружбы 9

пер. Театральный 4

ул. Бумагина 15, 17

ул. Парковая 8, 12

ул. Димитрова 14

ул. Советская 64, 70, 74, 76, 80, 70а

ул. Комсомольская 4

ул. Стяжкина 9, 11

ул. Карла Маркса 14, 16, 18, 20, 22

ул. Димитрова 14,17

ул. Невская 10, 12

ул. Пионерская 69, 72, 78, 82, 84, 86

ул. Набережная 2, 6, 21, 22, 24, 30, 32, 44

ул. Шолом-Алейхема 88

ул. Московская 1, 4,3 6, 11

ул. Обозная 7

Согласно действующему законодательству энергетики могут ограничить подачу энергоресурсов, если потребитель не оплачивает счета более двух месяцев исходя из норматива потребления. Если в течение 20 дней со дня получения уведомления абонент не предпринимает мер по погашению долга, то подача услуги ограничивается без повторного предупреждения. Отключение горячей воды производится в местах пользования ГВС непосредственно в жилом помещении должника, вентиль горячей воды пломбируется. Ограничение подачи электроэнергии производится даже в случае отсутствия собственника в помещении.

Для возобновления горячего водоснабжения потребителю необходимо будет оплатить в полном объеме текущую задолженность, а также пени за просрочку платежей и услугу по подключению к энергоресурсам. В случае самовольного подключения должникам грозит административная ответственность», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #должники #ГВС #ЖКХ

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *