Поехали за грибами и орехами, а собрали коноплю две жительницы ЕАО

12:30 | 12 августа, 2021
12 августа, РИА Биробиджан.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в Биробиджанском районе в нескольких километрах от села Найфельд на автодороге остановили для проверки двух жительниц села, передвигавшихся на велосипедах. В пакетах сельчанок полицейские обнаружили растительную массу со специфическим запахом, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Экспертиза показала, что растительная масса является наркотическим средством –марихуаной общим весом более 600 грамм. Женщины рассказали, что поехали собирать орехи и грибы. В лесном массиве они обнаружили кусты дикорастущей конопли и решили ее нарвать для собственного употребления. Возвращаясь домой они были задержаны сотрудниками полиции.

Ранее одна из задержанных уже была судима за незаконный оборот наркотиков.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В Биробиджане сотрудники подразделение по контролю за незаконным оборотом наркотиков изъяли у местного жителя более 130 грамм марихуаны. Наркотические средства молодой человек собрал в районе одного из сел в Биробиджанском районе для личного употребления. Вернувшись домой собранные части дикорастущей конопли и бутылку с растворителем спрятал в собачей будке.

В ходе рейдовых мероприятий полицейские остановили в поселке Теплоозерск автомобиль для проверки. В багажнике авто была обнаружена растительная масса со специфическим запахом. Водитель дал признательные показания. Изъятое было направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение.

В селе Бабстово стражи порядка задержали двух местных жителей, у которых были обнаружены свертки с табачной массой со специфическим запахом. Со слов, задержанных они изготовили наркотические средства из частей дикорастущей конопли, для собственного употребления.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка. Изъятая масса направлена на экспертизу, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *