Праздником все поколений считает День учителя губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн

8:00 | 5 октября, 2021
5 октября, РИА Биробиджан.

Глава Еврейской автономии Ростислав Гольдштейн обратился с поздравлениями к работникам сферы образования в День учителя. Он отметил важность труда педагогов и поблагодарил их за самоотверженный труд, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на управление по информационной политике аппарата губернатора и правительства области.

«Уважаемые учителя, преподаватели, руководители образовательных учреждений области и ветераны педагогического труда! Примите искренние поздравления с одним из самых важных праздников для всех поколений – Днём учителя!

Испокон веков к учителю шли не только за знаниями, но и за советом, за помощью, за жизненной мудростью. Школы становились очагами просвещения. Это чувство уважения к педагогам остается на всю жизнь.

День учителя – это ещё и память о тех, кто радел за нас и за наше будущее. Кто не помнит свою первую учительницу?! А любимого учителя-предметника, с которым физика или литература обретали совсем другое звучание?! Все мы родом из школы. И мы, прошлые и нынешние ученики, благодарны педагогам за настоящую путевку в жизнь, которую они дали нам на своих уроках.

Отрадно, что в школу приходят молодые педагоги. Они привносят новое дыхание в российское образование, показывают, как уникально и продуктивно могут сочетаться образовательные стандарты и новые технологии, социальные сети. В этом им помогает современная техника, которой всё больше оснащаются наши школы.

Дорогие учителя, ветераны педагогического труда! Благодарю вас за добросовестный труд, за те знания, что вы передаете нашим детям, за правильное мировоззрение, которое вы помогаете им сформировать, за то, что ваши воспитанники становятся достойными гражданами Еврейской автономной области! Желаю вам крепкого здоровья, благодарных учеников, новых побед и душевных сил. С Днём учителя!», — говорится в обращении Ростислава Гольдштейна.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *