Вышедшие из строя светильники меняют в Биробиджане

15:00 | 8 октября, 2021
8 октября, РИА Биробиджан.

Представители хабаровской компании «Ланит Партнер» приступили к отработке заявок по замене вышедших из строя светильники уличного освещения в Биробиджане, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

В настоящее время работы ведутся по улицам Читинской, Лукашова, Серышева, Байкальской, Советской. Проведены работы по ул. Бумагина от дома № 3,5 в сторону детского сада, по ул. Пионерской (район трикотажной фабрики и детской больницы), по ул. Шолом-Алейхема № 85 до перекрестка ул. 40 лет Победы и на старом автомобильном мосту.

— От жителей Биробиджана в последнее время очень много поступало жалоб, касающихся уличного освещения, — напомнил мэр Биробиджана Александр Головатый. —  Управлению ЖКХ мэрии города  была поставлена задача в вечернее время провести рейд по городу, зафиксировать районы, где имеются проблемы со светом и определиться когда, проблемы будут устранены.

В настоящее время организована работа по замене  светильников уличного освещения. Подрядная организация отчитывается за каждый отремонтированный светильник.

Хотелось бы обратиться  к жителям Биробиджана, если в вашем районе (где это необходимо) в течение месяца не заменят светильники, либо сейчас вышли из строя прошу обращаться в управление ЖКХ мэрии города. Соответственно всю информацию, поступающую от жителей, отправляют подрядной организации. Держу ситуацию на контроле.

Что касается освещения во дворах – это ответственность управляющих компаний. Собственникам многоквартирных домов необходимо обращаться в УК, обслуживающую их дом.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #светильники #благоустройство

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *