Доступ к сайтам, предлагающим «липовые» права на управление маломерными судами, запретили в ЕАО

14:30 | 21 октября, 2021
21 октября, РИА Биробиджан.

Биробиджанская транспортная прокуратура продолжает надзор за соблюдением законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации. В ходе мониторинга сети Интернет выявлено два сайта, находящихся в свободном доступе и предлагающих приобрести удостоверения на право управления маломерными судами, сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской транспортной прокуратуре.

«Свободный доступ к указанным интернет-ресурсам предоставляет пользователям возможность приобрести поддельные документы, что может повлечь угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенному кругу лиц. Также за подделку, изготовление и сбыт официальных документов предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Еще на двух сайтах размещены предложения по продаже продукции запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации.

Транспортный прокурор направил в суд два административных исковых заявления о признании размещенной на сайтах информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и включении данных интернет-ресурсов в единый реестр запрещенных доменов и ограничении к ним доступа.

Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Решения суда обращены к немедленному исполнению», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #сайты #нарушение #закон

 

Фото с сайта https://ru.depositphotos.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *