Сотрудники СОБР ЕАО провели комплексные занятия в полевых условиях

18:30 | 21 октября, 2021
21 октября, РИА Биробиджан.

В рамках комплексных занятий, сотрудники специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Еврейской автономной области в течении нескольких дней проводили занятия по различным видам служебно-боевой деятельности, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

В программу вошли занятия, где офицеры спецподразделения совершенствовали свои навыки в медицинской, топографической, технической, тактико-специальной и высотной подготовке, а также проверили готовность отряда к выполнению задач в условиях осложнения оперативной обстановки.

Особое внимание уделили нормативам по стрельбе из разных видов оружия, состоящего на вооружении отряда в дневное и ночное время, а также отрабатывали профессиональные навыки и умения, приближенные к реальной обстановке в лесном массиве.

Завершающим этапом стали тактико-специальные учения, в ходе которых росгвардейцы провели операцию по задержанию и нейтрализации условных вооруженных преступников.

«Для каждого из участников комплексные занятиях в полевых условиях – это своеобразный экзамен, который показал уровень подготовки бойцов. Со всеми поставленными задачами офицеры спецподразделения справились успешно. Мы отработали методику своих действий в различных ситуациях, а значит, основная цель полевого выхода достигнута и сотрудники отряда готовы к выполнению служебно-боевых задач», – отметил врио командира отряда полковник полиции Алексей Ц.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *