76 нарушений миграционного законодательства выявили полицейские ЕАО во время операции «Нелегал — 2021»

19:30 | 21 октября, 2021
21 октября, РИА Биробиджан.

В рамках операции сотрудниками полиции проведены мероприятия, направленные на выявление и пресечение каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по ЕАО проверены места компактного пребывания (проживания) иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по разрешению на работу и патенту. В рамках проведения операции проверено 205 мест пребывания (проживания) иностранных граждан и осуществления трудовой деятельности (Биробиджан – 41Смидовичский район – 59, Ленинский район – 67, Облученский район – 24.

Выявлено 76 нарушений миграционного законодательстваНаложено административных штрафов на сумму 828,0 тыс. рублей.

В отношении иностранных граждан принято 3 решения о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации (Узбекистан – 2, Кыргызстан – 1),
в отношении которых ранее судами области приняты решения о выдворениив форме самостоятельного выезда за пределы РФ.

Выявлено 2 незаконно находящихся на территории Российской Федерации иностранных гражданина (Узбекистан – 1, в отношении которого Смидовичским районным судом принято решение о наложении административного штрафа
с административным выдворением за пределы Российской Федерации и Таджикистан — 1, в отношении которого Облученским районным судом принято решение о наложении административного штрафа без административного выдворения за пределы Российской Федерации).

Вынесено 4 решения об аннулировании патента на территории Еврейской автономной области иностранным гражданам на основании п.п. 4 п. 22 ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», сокращены сроки временного пребывания на территории Российской Федерации.

В период проведения операции выявлено 5 фактов фиктивной регистрации, предусмотренных ст.ст. 322.2 УК РФ, 322.3 УК РФ, возбуждено 1 уголовное дело.

В ходе операции по преступлениям, связанных с незаконным оборотом наркотиков, предусмотренных ст. 228 УК РФ возбуждено 4 уголовных дела.

Зарегистрировано 2 факта дачи взятки гражданами КНР.

В г. Биробиджане на объекте общественного питания (кафе), принадлежащего гражданину Таджикистана (проживающего на территории Еврейской автономной области по виду на жительство) выявлен факт продажи сигарет без акцизных марок
и алкогольной продукции без соответствующей лицензии.

Управлением по вопросам миграции УМВД с представителями религиозной организации Махалля «Ахли Тарикат» г. Биробиджан Еврейской автономной области Духовного Управления Мусульман Дальнего Востока в составе Центрального Духовного управления Мусульман России, проведена рабочая встреча, на которой доведена информация направленная на предупреждение и пресечение иностранными гражданами нарушений законодательства Российской Федерации и мерах ответственности за совершенные правонарушения и преступления.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *