В течение месяца снесут школу №9 в Биробиджане

15:00 | 25 октября, 2021
25 октября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане начнутся работы по сносу аварийного здания школы № 9 и рекультивации земельного участка. Подрядная организация на проведения данных работ определена, заключен муниципальный контракт, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Здание девятой школы было признано аварийным в 2019 году, — напомнил мэр Биробиджана Александр Головатый. – Мы разработали  проект демонтажа строения школы № 9, было понимание по цене вопроса, но средств на рекультивацию участка в бюджете города не было предусмотрено. Мы направили предложения в правительство области с просьбой включить данное мероприятие в программу 2021 года по центрам экономического роста.

Пока решался вопрос с источниками финансирования, для недопущения посторонних на территорию аварийной школы № 9 в бюджете были предусмотрены средства на обеспечение охраны объекта.

Комиссия Министерства по развитию Дальнего Востока приняла решение о выделении городу необходимых средств. До нас довели лимиты, мы провели аукцион. Заниматься сносом здания школы № 9 и рекультивацией земельного участка будет подрядная организация ООО «Альянс» (г. Челябинск). На этой неделе подрядчик заходит и приступает к работам. По муниципальному контракту в течение месяца все должно быть завершено.

Фото: мэрия города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    В течение месяца снесут школу №9 в Биробиджане: Один комментарий

    1. РЭД

      Ломать не строить. Похоже в области нет ни тех кто может строить, но и даже тех кто может ломать. Да ситуация просто патовая.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *