Форму сертификата о вакцинации от коронавируса утвердил Минздрав РФ

10:00 | 26 октября, 2021
26 октября, РИА Биробиджан.

Минздрав России утвердил форму сертификата о вакцинации от коронавируса, соответствующий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Российской газеты.

Эта форма необходима для отражения всех данных о наличии антител у гражданина при формировании сертификата на портале госуслуг. В нем будут указаны фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол, адрес места жительства, а также QR-код, название вакцины, место, где привился гражданин, и где он это сделал. Туда же будут добавлены данные о ревакцинации или медотводе.

Сертификат будет электронным и автоматически переведенным на английский язык. Он появится на портале госуслуг спустя трое суток после вакцинации. При желании сертификат можно будет получить в печатном виде.

Система QR-кодов о вакцинации или наличии антител необходима властям для контроля над уровнем вакцинации, гражданам — для допуска на определенные объекты (например, в театры и музеи). Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова ранее призвала использовать нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября именно для прохождения вакцинации, а также ограничить контакты с другими людьми и чаще бывать на свежем воздухе.

От коронавируса привился мэр Биробиджана

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *