Встречу с представителями бизнеса о поэтапном введении QR-кодов провели в правительстве ЕАО

10:00 | 27 октября, 2021
27 октября, РИА Биробиджан.

Диалог коснулся действующих ограничений, возможностей для поддержки предпринимателей в период пандемии и ответственности за нарушения санитарных правил. Участие в совещании приняли представители крупных хозяйствующих субъектов региона в различных сферах. Предприниматели из муниципальных районов области приняли участие в совещании в режиме видео-конференц-связи, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Начальник департамента экономики правительства ЕАО Ольга Дубоделова рассказала о связанных с коронавирусной инфекцией ограничениях, обязательной вакцинации сотрудников предприятий, работающих в сфере услуг, поэтапном введении системы QR-кодов на территории области и ответственности юридических лиц за несоблюдение санитарных правил.

«Наша основная задача – не наказывать бизнес и выявлять нарушения, а сберечь жизнь и здоровье граждан. Необходимо усилить контроль соблюдения масочного режима в общественном транспорте, магазинах и торговых центрах, обеспечить социальную дистанцию в местах массового пребывания людей, чтобы сделать их безопаснее», – отметила Ольга Дубоделова.

Предприниматели активно интересовались порядком введения системы QR-кодов и контролем масочного режима в помещениях. Диалог власти и бизнеса будет продолжен. При обновлении санитарных правил и ограничений вся информация будет оперативно доводиться до представителей предпринимательского сообщества.

Ранее на заседании оперативного штаба начальник департамента экономики правительства ЕАО Ольга Дубоделова отметила, что предпринимателям будет оказана поддержка в период пандемии. Так, на федеральном уровне Президентом РФ принято решение о субсидировании выплат заработной платы в размере одного минимального размера оплаты труда на одного работника. Субсидия доступна при условии сохранения занятости на уровне 90 процентов. Кроме того, для предпринимателей региона по-прежнему доступны льготные кредиты.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *