Один человек погиб после падения строительного крана на здание детской больницы в Хабаровске

21:00 | 27 октября, 2021
27 октября, РИА Биробиджан.

В Хабаровске строительный кран упал на строящеюся здание детской больницы на улице Павла Морозова. Во время строительных работ погиб один рабочий, второй в тяжелом состоянии, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

«Следственным отделом по Индустриальному району Хабаровска СУ СК РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ», — сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО Дарья Немцева.

По информации следственных органов на фасад строящегося объекта в границах улиц Павла Морозова и Вахова в Хабаровске упал строительный кран во время производства работ. Погиб работник подрядной организации, другой госпитализирован, находится в тяжелом состоянии.

Следователи и криминалисты следственного управления проводят осмотр места происшествия, назначены экспертизы, допрашиваются свидетели случившегося, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *