Изменения в Устав города одобрены на заседании Гордумы Биробиджана

16:00 | 29 октября, 2021
29 октября, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Александр Головатый принял участие в очередном заседании городской Думы. Депутаты рассмотрели восемь вопросов повестки дня, которые предварительно были обсуждены на совместном заседании постоянных комиссий и одобрены к принятию, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Заседание Гордумы

— Сегодня депутаты продолжили очень важную работу по приведению в соответствие с действующим законодательством муниципальных нормативно-правовых актов, — прокомментировал итоги заседания Александр Головатый. – Одобрено внесение изменений в Устав городского округа. Проект соответствующего решения, уточняющего структуру и полномочия нашей контрольно-счетной палаты, принят пока в первом чтении. Были также рассмотрены и удовлетворены в полном объеме три протеста прокуратуры города, принесенные на ранее принятые представительным органом местного самоуправления решения. Все они носят антикоррупционную направленность. Отметил бы также социально значимое решение об определении размеров средств, выделяемых на питание детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей из малоимущих семей, которые обучаются в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа.

В заседании городской Думы Биробиджана приняла участие заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Мария Костюк.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #депутаты #Гордума

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *