Ремонтные работы стартовали в филиале библиотеки №2 в Биробиджане

11:00 | 30 октября, 2021
30 октября, РИА Биробиджан.

На территории Биробиджана продолжается реализация национального проекта «Культура». В этом году федеральные средства на обновление выделены библиотеке, которая находится по ул. Шолом-Алейхема № 81 (филиал № 2). В настоящее время здесь идут подготовительные ремонтные работы: замена электрики и демонтаж окон, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

— Кроме того, в этом году наш филиал поменял название, — рассказала директор МБУ «ЦГБ и ее филиалы» Наталья Симдянкина. – Теперь это «Библиотека семейного чтения». На территории области она единственная. Сюда можно будет приходить всей семьей, читать книги, обсуждать, играть, проводить совместный досуг. Мы уже заказали комплект книг, которые предназначение для чтения всей семьей.

Кроме того, в новой библиотеке будет работать зона тихого чтения, компьютерная зона, комната для матери и ребенка до трех лет. Также обновим мебель, около двух тысяч книг. У читателей откроется доступ в электронные библиотеки РФ. По всей территории библиотеки будет работать бесплатный WiFi. Еще одно новшество, которое появится в библиотеке – световой стол для рисования песком. В общем, каждый найдет себе занятие по душе.

— Отрадно, что постепенно наши библиотеки обновляются, — отметил Александр Сергеевич. – В прошлом году в рамках проекта отремонтировали две библиотеки. В следующем году эта работа будет продолжена. Наши библиотеки, расположенные на ул. Бумагина № 7 и ул. Комсомольской № 21А, в рамках национального проекта «Культура» получат средства из федерального бюджета. Здесь обновят помещения, закупят новую мебель, технику, обновят книжный фонд. Кроме того, модельные библиотеки будут подключены к скоростному интернету, будут иметь доступ к электронным образовательным ресурсам.

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *