Снайпинг с лазером: поражать цель на сверхдальнем расстоянии учились разведчики в ЕАО

18:00 | 30 октября, 2021
30 октября, РИА Биробиджан.

Дополнительную подготовку по снайперскому делу прошли военнослужащие разведывательных подразделений общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной на территории Еврейской автономии, Амурской области и Хабаровского края. Особенностью занятий стало обучение использованию возможностей штатного оружия ночью и на дальностях, превышающих его обычное применение, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

На протяжении нескольких дней каждый разведчик изучал основы баллистики и вводимые поправки при стрельбе на максимальные дальности.

Кроме того, военнослужащие корректировали действия друг друга в парах. Дальность до цели определялась с помощью лазерных дальномеров ЛПР-3.

В результате проведенных тренировок разведчики научились уверенно поражать ростовые мишени из автоматического стрелкового оружия на удалении свыше одного километра.

Специальный курс прошли более 300 разведчиков объединения. Для стрельбы использовались, как современные модификации автоматов Калашникова и снайперских винтовок Драгунова, так и специальное бесшумное оружие АС «Вал» и ВСС «Винторез».

Фото: пресс-служба ВВО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *