Подозреваемого в жестоком убийстве задержали сотрудники Росгвардии в ЕАО

19:15 | 3 ноября, 2021
3 ноября, РИА Биробиджан.

Наряд группы задержания вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования в поселке Николаевка Смидовичского района, при отработке одного из заброшенных домов заметил подозрительного гражданина. При проверке было установлено, что данный гражданин находится в розыске по подозрению в совершении особо тяжкого преступления. К мужчине были применены специальные средства ограничения подвижности. Подозреваемый был доставлен в дежурную часть полиции для дальнейших разбирательств, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу управления Росгвардии по ЕАО.

По версии следствия, в ночь с 27 на 28 октября 2021 года после распития спиртных напитков по месту проживания в п. Николаевка Смидовичского района Еврейской автономной области 35-летний мужчина в ходе ссоры нанес не менее четырех ударов  топором в область головы и шеи мужу своей сестры, вследствие чего последний скончался. Чтобы скрыть совершенное преступление, мужчина сбросил труп в шамбо во дворе, а своей сестре сказал, что они поссорились и ее муж ушел из дома. Однако, когда та стала его искать с сотрудниками полиции, злоумышленник скрылся.

По данному факту Биробиджанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *