Зампред Общественной палаты ЕАО: Перепись отвечает на вопросы, какие мы вместе и кто каждый из нас

12:00 | 5 ноября, 2021
5 ноября, РИА Биробиджан.

Жители Еврейской автономной области принимают активное участие во Всероссийской переписи населения, которая проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года по всей стране, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Как рассказала заместитель председателя Общественной палаты ЕАО, руководитель ОО «Педагогическая ассоциация», доцент Института развития образования ЕАО Татьяна Файн, перепись населения дает реальную возможность сформировать статистический образ страны в целом.

«Всероссийская перепись населения дает нам реальную возможность всем вместе сформировать статистический образ и профиль по группам населения, по населенным пунктам, по стране в целом. Перепись отвечает на вопросы, какие мы вместе и кто каждый из нас. Я и все мои родные уже прошли перепись через портал Госуслуг. Это очень удобно! Не надо выходить из дома, не надо подвергать свою жизнь и здоровье опасности. Несколько минут – и все данные нашей семьи уже в обобщённом портрете страны. А портрет этот очень важен и для формирования бюджета, и для планирования расходов, и в целом для стратегии и тактики государственных действий по отраслям и сферам нашей с вами жизни. Только вместе мы можем сформировать точный образ нашей страны и её будущего», – уверена Татьяна Анатольевна.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #перепись

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *