На ароматы ЕАО могут слететься туристы и… пчелы

13:00 | 7 ноября, 2021
7 ноября, РИА Биробиджан.

Российские парфюмеры взялись за разработку ароматов регионов страны, в число которых в идеале может войти и Еврейская автономная область. Запахи планируют использовать во время официальных приемов, а также в краеведческих музеях, галереях, библиотеках и других учреждениях. Обычные граждане их тоже смогут приобрести, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт RT на русском.

Первое, что вспоминается относительно ароматов ЕАО, это богатейшие медоносы области – липа, кипрей, серпуха, леспедеца, черемуха и другие – всего их около двухсот, есть из чего выбрать. А как роскошно пахнут биробиджанские пионы! Запах шницеля по-биробиджански, безусловно, тоже хорош, но он будет вызывать аппетит, что не всем понравится.

Участь первопроходцев, впрочем, дальневосточному региону не грозит – первыми на новой ниве успели заявить о себе в Калининградской области. Парфюмеры сделали пилотную линейку прибалтийского анклава. Это ароматы Куршской косы, янтаря, кенигсбергского марципана, Калининградского морского порта, исторического центра города Амалиенау. В культурных учреждениях Калининграда они начнут буквально витать в воздухе уже в 2022 году.

Авторы идеи уверены, что ароматы смогут положительно повлиять на внутренний туризм, а также решить проблему самоидентификации регионов на уровне администраций, повысить узнаваемость туристских региональных брендов. Помимо этого, запахи можно будет использовать в качестве сувенирной продукции и корпоративных подарков.

Ароматы будут составлять, основываясь не только на природных достопримечательностях регионов, но также на исторических личностях, религиозно-культовых сооружениях, героях художественной литературы.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #запахи #культура

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *