Беспилотники внимательно следили за подготовкой военнослужащих ЕАО

11:30 | 8 ноября, 2021
8 ноября, РИА Биробиджан.

На полигонах общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированных на территориях в Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровского края, для контроля за мероприятиями боевой подготовки в ходе летнего периода обучения, активно применялись беспилотные летательные аппараты (БпЛА), сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Министерства обороны РФ.

«Для этого БпЛА «Орлан» и «Элерон» осуществили мониторинг нескольких сотен мероприятий боевой подготовки, в том числе ряда комплексных занятий и двусторонних учений с боевой стрельбой мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений, а также специальных занятий по материально-техническому обеспечению.

Современная система контроля показала свою эффективность, в частности беспилотники осуществляли визуальное наблюдение в заданном районе, откуда передавали видео контент в режиме реального времени на пункты управления, это позволило командирам различных уровней оперативно контролировать процесс боевой подготовки личного состава», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #военнослужащие #учения #беспилотники

Фото: пресс-служба ВВО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *