Почти полмиллиона рублей «инвестировала» мошенникам пенсионерка из села Амурзет ЕАО

17:00 | 9 ноября, 2021
9 ноября, РИА Биробиджан.

Пенсионерка из села Амурзет увидела рекламу получения дохода от инвестиций в один из крупных банков. Перешла по ссылке и нажала кнопку связаться с сотрудником банка. Через некоторое время ей на телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Он объяснил, что для получения процентов, необходимо для начала вложить 12 тысяч рублей. Она согласилась и в дальнейшем разговаривала по скайпу с «финансовым инспектором». Под руководством лжесотрудников финансовой организации женщина создала киви-кошелек внесла на него 20 тысяч рублей. На следующей день ей на счет были зачислены 1 400 рублей. «Сотрудник банка» предложил ей внести более крупную сумму, чтобы повысить пассивный доход. Она перевела 150 тысяч рублей. Затем ей предложили на указанную банковскую карту другого банка перевести еще некоторую сумму несколькими платежами по 60 тысяч рублей и по 25 тысяч рублей.

В общей сложности женщина «инвестировала» более 471 тысяч рублей.

Обман пенсионерка заподозрила, когда поинтересовалась о возврате денег. В ответ ей сказали, что деньги вернет другой банк.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии внимательно относится к предложениям заработка в сети и получения пассивного дохода от инвестиций. Не доверяйте рекламным предложениям в сети интернет, проверяйте информацию на официальных сайтах компаний.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *