В Биробиджане сотрудники Госавтоинспекции пресекли попытку дачи взятки

16:30 | 10 ноября, 2021
10 ноября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане в вечернее время в районе дома 16 по ул. Космонавтов, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ДПС остановили для проверки иномарку. За рулем находилась 34-летняяй жительница Биробиджана. При проверке документов у женщины отсутствовал полис ОСАГА, также сотрудники выявили признаки алкогольного опьянения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Водитель была приглашена в патрульный автомобиль для проверки. В служебной машине экипажа ДПС гражданка, пытаясь избежать наказания за совершение административного нарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) предложила сотруднику органов внутренних дел денежные средства в сумме 2 тысячи рублей, положив деньги на панель автомобиля. О противоправных деяниях гражданка была неоднократно предупреждена автоинспекторами. Незаконные действия были незамедлительно пресечены полицейскими. О данном факте госавтоинспекторы сообщили в дежурную часть, на место была вызвана следственно-оперативная группа. Факт дачи взятки был зарегистрирован в установленном порядке. Женщина вину свою признала.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Полицейские напоминают, что получение и дача взятки является уголовным преступлением, за совершение которого законодательство предусматривает санкции от штрафа до лишения свободы.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *