Зеленый День, рост инвестиционного потенциала регионов, 180-летняя история Сбербанка

15:00 | 12 ноября, 2021
12 ноября, РИА Биробиджан.

Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного Сбербанка рассказал журналистам о развитии экосистемы в регионах (18+).

Дальний Восток активно инвестирует

Больше жителей Дальнего Востока осваивают инвестиционные инструменты. И это факт! В 2021 году дальневосточники стали инвестировать на 62 % больше. Несмотря на рост ставок по вкладам, не снижаются темпы вложений денежных средств в инвестиционные продукты.

– Увеличилось среднее количество инвестиционных продуктов на одного клиента, в том числе за счет диверсификации продуктов в финансовом портфеле клиента, а также за счет приобретения продуктов НПФ Сбербанка и страховых продуктов, ориентированных на защиту клиента и его близких от непредвиденных ситуаций. Популярны в последние месяцы инвестиции в облигационные паевые инвестиционные фонды, а также фонды с валютной составляющей, – отметил Андрей Черкашин.

Рост интереса к инвестициям случился в том числе благодаря доступности этого инструмента. После запуска первого массового цифрового офиса, узнать условия и оформить инвестиционные продукты можно по видео связи.

Зеленый День в компании с клиентами

Председатель Дальневосточного Сбербанка рассказ и о традиции – проводить Зеленый День ежегодно и в компании с клиентами. Причем, подарки в этот день банк дарит всем, кто участвует в викторинах, тестах, бронирует предложения на сайте. В этом году для обладателей годовой подписки СберПрайм+ услуги и сервисы экосистемы обойдутся на более привлекательных условиях, как по финансовым продуктам, так и по всей линейке сервисов.

— СберМаркет, сервис доставки продуктов из супермаркетов, предлагает клиентам повышенные бонусы от СберСпасибо при совершённом заказе. Тем клиентам, у которых есть банковская карта СберБанка с подключенной программой лояльности СберСпасибо, вернётся 20% от суммы заказа бонусами, но не более 1000 за каждый заказ. Кстати, все накопленные бонусы от СберСпасибо пользователи сервиса смогут вновь использовать при заказе в СберМаркете — с их помощью можно получить скидку на заказ до 99% от суммы.

А пользователи СберДевайсов, у которых закончилась подписка на Okko, в период с 1 по 14 ноября включительно, могут продлить использование сервиса еще на 14 дней всего за 1 рубль, — отметил спикер. 

Найти всю необходимую информацию можно на сайте.

Новый формат предоставления услуг

Уже открыто 12 офисов Сбера нового формата, 4 из них – небольшие офисы, которые расположены в Краскино, Новошахтинском, Тунгуре и Шебунино. До конца года будут запущены офисы в селе Соболево и посёлке Рыбачий на Камчатке.

Кроме того, отделения будут открыты в Благовещенске, Комсомольске-на-Амуре, Южно-Сахалинске, Находке, Уссурийске, Магадане и Елизово.

– Офис нового формата — это место, в котором можно не только получить финансовые услуги, но и погрузиться в атмосферу экосистемы Сбера, узнать о преимуществах продуктов и сервисов. В них представлены зона SberDevices, зона СберЛогистики, есть примерочные комнаты, банкоматы, напоминающие смартфоны, с системой распознавания лиц, – объяснил Андрей Черкашин.

Обновленные отделения располагают к общению: в них есть кафе для дружеских и деловых встреч. Рабочие места сотрудников – мобильные – проконсультировать посетителей специалисты могут в любом комфортном для клиента месте офиса.

В отделениях в Хабаровске и Владивостоке работают СБЕР ЕАПТЕКИ: купить лекарственные препараты и товары для здоровья можно прямо во время посещения банка.

Всего в филиальной сети Дальневосточного Сбербанка на сегодняшний день работает 440 офисов: от Северо-Курильска до Благовещенска и от Находки до Охотска.

История длиной в 180 лет 

В этом году Сбербанку исполнилось 180 лет. На Дальнем Востоке сберегательные кассы появились в 1865 году. На севере Хабаровского края в городе Николаевск-на-Амуре открылась первая из них. Именно там, в те времена, бурлила экономическая жизнь — всё благодаря главному порту на Тихом океане.

Сегодня на Дальнем Востоке работает 440 офисов Сбера. Отделения есть в 55 городах. Для жителей регионов доступны сервисы и услуги экосистемы. Спектр их стремительно увеличивается.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Фото предоставлено ПАО Сбербанк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *