В колонию отправили военнослужащего из ЕАО за избиение сослуживца

21:00 | 17 ноября, 2021
17 ноября, РИА Биробиджан.

Военнослужащий из Еврейской автономной области в комнате для умывания казармы войсковой части избил сослуживца за якобы вмешательство потерпевшего в его разговор. Биробиджанским гарнизонным военным судом мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщили корр. РИА Биробиджан в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Восточному военному округу.

«Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Биробиджанскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту за совершение преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных взаимоотношений между военнослужащими с причинением средней тяжести вреда здоровью).

Предварительным следствием и судом установлено, что 10 июля 2021 года, в вечернее время, в комнате для умывания казармы войсковой части обвиняемый с целью наказать потерпевшего, который якобы проявил неуважение, вмешавшись в его разговор с другим военнослужащим, в присутствии других военнослужащих, нанес потерпевшему не менее пяти ударов кулаками по телу и трех ударов в область нижней челюсти справа, в результате чего причинил ему телесное повреждение в виде закрытого перелома челюсти справа повлекшее причинение вреда здоровью средней тяжести.

В ходе предварительного расследования обвиняемый полностью признал свою вину в инкриминируемом преступлении.

Биробиджанским гарнизонным военным судом мужчина признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #военнослужащие #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *