Школьники из ЕАО победили в конкурсе «Школьный музей будущего»

15:00 | 22 ноября, 2021
22 ноября, РИА Биробиджан.

Ученики школы-интерната № 27 города Облучье стали победителями музейного хакатона, который прошел на онлайн-платформе Музея Победы (г. Москва). В хакатоне участвовали школьники из 85 регионов. Команды, состоящие из 5 учеников и педагога, предлагали идеи развития музейного пространства и музея будущего своего учреждения. Презентация состоялась 20 ноября на панельной дискуссии «Школьный музей будущего», сообщает РИА Биробиджан.

«Самое главное, что в рамках этого форума, в рамках программы «Школьный музей Победы» у ребят появляется возможность общаться друг с другом, со своими единомышленниками, коллегами и, что еще более важно, получать какие-то знания, навыки от общения с профессионалами и не только нашего музея, но и ведущих федеральных музеев, которые есть в столице», – отметил директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты России Александр Школьник.

В результате было определено 8 команд-победителей — по одной из каждого федерального округа (выиграли представители Ханты-Мансийского автономного округа, Краснодарского края, Чеченской и Чувашской Республик, Тульской, Ленинградской и Еврейской автономной областей, а также из Республики Хакасия).

Как отмечают организаторы, авторы лучших проектов станут участниками историко-патриотической смены в ВДЦ «Орленок», а их работы будут поданы Музеем Победы на заявку Фонда культурных инициатив.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *