Более 30,5 млн рублей выделено ЕАО на финансовое обеспечение мер по ликвидации последствий паводков

16:00 | 28 ноября, 2021
28 ноября, РИА Биробиджан.

Еврейская автономная область получит очередные транши из резервного фонда на возмещение расходов, связанных с ликвидацией последствий паводков. Соответствующие распоряжения подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт кабмина.

В первом распоряжении говорится:

«Выделить в 2021 году МЧС России в целях предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету Еврейской автономной области для возмещения расходов, понесенных бюджетом Еврейской автономной области на финансовое обеспечение отдельных мер по ликвидации последствий паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в мае — августе 2021 г. на территориях Хабаровского и Забайкальского краев, Амурской области и Еврейской автономной области, бюджетные ассигнования в размере 27100 тыс. рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации, имея в виду обеспечение возмещения ранее понесенных расходов бюджета Еврейской автономной области, связанных с реализацией мероприятий, направленных на оказание единовременной материальной помощи и финансовой помощи гражданам Российской Федерации, в том числе:

25550 тыс. рублей — на оказание гражданам единовременной материальной помощи;

1550 тыс. рублей — на оказание гражданам финансовой помощи в связи с частичной утратой ими имущества первой необходимости».

Еще одним распоряжением ЕАО также через МЧС выделено 3478,9 тыс. рублей за развертывание и содержание пунктов временного размещения и питания для эвакуируемых граждан.

Документами предписано МЧС России осуществить контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных ассигнований с представлением доклада в в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2022 г.

Фото: ГУ МЧС РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *