Детские сады в Ленинском районе откапывают военнослужащие ЕАО

11:00 | 1 декабря, 2021
1 декабря, РИА Биробиджан.

В Ленинском районе Еврейской автономной области военнослужащие мотострелкового соединения общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) оказывают помощь в ликвидации последствий непогоды. Работы по очистке снега ведутся на территориях социально значимых объектов региона, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Министерства обороны РФ.

«В общей сложности в расчистке снежных завалов в Еврейской автономии привлечено свыше 400 военнослужащих ВВО, задействована тяжелая техника.

За прошедшие сутки проведены работы по очистке от снежного покрова в городе Биробиджане на территориях: двух школ, семи детских садов, двух детских домов, 14 автобусных остановках, дома ребенка, станции переливания крови и других объектах. В поселке Ленинском на территории двух школ и двух детских садов, а в посёлке Бабстово в детском саду.

Спланировано продолжить оказывать помощь в расчистке снежного покрова на участке автомобильных дорог Биробиджан-Бира, Биробиджан-Бирофельд, Биробиджан-Бабстово, Бабстово-Ленинское-Преображеновка-Веселовка, общей протяженностью около 300 километров.

Как сообщалось ранее, в штабе Восточного военного округа, по указанию командующего войсками округа генерал-полковника Александра Чайко развернута и работает в круглосуточном режиме оперативная группа по контролю и координации деятельности сводных отрядов по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #снег #погода

Фото с сайта Министерства обороны РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *