К занятиям в очной форме приступили школьники села Екатерино-Никольское в ЕАО

16:00 | 1 декабря, 2021
1 декабря, РИА Биробиджан.

На минувшей неделе суд Октябрьского района обязал администрацию муниципального образования приостановить деятельность в здании школы с. Екатерино-Никольское на 60 дней. Это было связано с превышением концентрации вредных веществ. Радоновые испарения были обнаружены в двух кабинетах в ходе санитарной проверки. В связи с этим ряд классов был переведен на обучение в райцентр, остальные школьники два дня занимались дистанционно. Всего в школе Екатерино-Никольского обучаются 180 человек по общеобразовательной программе и 76 по коррекционной, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

И руководство школы, и администрация Октябрьского района посчитали приостановление деятельности школы из-за двух кабинетов необоснованным. При содействии районной прокуратуры решение суда было обжаловано. В кратчайшие сроки жалобу рассмотрели, определением суда внесены изменения в ранее вынесенное решение.

«В двух кабинетах, которые были определены по акту обследования, необходимо прекратить образовательную деятельность. Вся остальная школа с 30 ноября работает в штатном режиме. Важно, что эти два кабинета напрямую под учебные классы и не использовались, в них проводились дополнительные занятия. Сейчас данные помещения опечатаны. Будут проводиться мероприятия, направленные на устранение выявленных нарушений», – говорит заместитель начальника департамента образования правительства ЕАО Наталья Соловченкова.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *