В мир бардовской песни погрузились учащиеся школы п. Хинганск ЕАО

15:00 | 4 декабря, 2021
4 декабря, РИА Биробиджан.

За свою 75 летнюю историю Хинганская школа выпустила из своих стен тысячи выпускников! Сегодня старшеклассники прикоснулись к творчеству выпускника 1981 года, Виктора Баркова, погрузились в мир бардовской песни , сообщила корр. РИА Биробиджан руководитель школьного пресс-центра Евгения Улискова.

Виктор — бард, журналист, патриот, биография этого человека впечатляет своей необъятностью. Ребята рассказали о родителях Виктора, замечательных педагогах Нине Фёдоровне и Борисе Николаевиче. Школьники прочли стихотворения талантливого земляка. Стихи звучат из сердца, они искренни и проникновенны. Особый восторг вызвали песни, в исполнении автора. Потрясающие видеоролики «Поцелуй принцессы», «Таинственный сон». «Реки России», так называется песня, с которой Виктор стал лауреатом бардовского фестиваля «Старое русло», дух захватывает, как поэтично автор связал реки и свою жизнь! В финале, старшеклассники и педагоги, «вместе с автором и исполнителем Виктором Барковым», исполнили песню «Мой адрес-Россия»! «И с Россией в большом и малом связан вечной любовью я!»

Слова песен Виктора Баркова позволяют увидеть насколько прекрасна наша страна, пробуждают в сердцах каждого любовь к своей малой и большой родине.

Бардовская песня жива, благодаря таким людям, как наши земляки.

фото: школьного пресс-центра Евгения Улискова.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *