Сильнейших шахматистов среди школьников выявили в Биробиджане

16:30 | 3 декабря, 2021
3 декабря, РИА Биробиджан.

1 и 2 декабря прошли соревнования по шахматам среди школьников, которые завершили городскую Спартакиаду среди муниципальных общеобразовательных организаций Биробиджана в 2021 году. В соревнованиях по шахматам участвовали учащиеся школ города 2007 года рождения и моложе. Всего в данных состязаниях приняли участие восемь команд: лицей №23, школы №№ 4,5,7,8,10,11,16, общее количество участников составило 32 человека, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Первое место в соревнованиях заняла команда школы №5, второе место — лицей №23, третье место – школа №7, — рассказал начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии Биробиджана Александр Данченко. — Таким образом, в общем зачёте Спартакиады, которая проводилась с января по декабрь 2021 года по таким видам как: волейбол (юноши и девушки), Президентские спортивные игры, Президентские состязания, легкоатлетический кросс, мини-футбол, баскетбол (юноши и девушки), шахматы, уверенную победу с результатом 16 очков одержала школа №5, второе место с результатом 29 очков заняла школа № 7 и третье место с результатом 33 очка заняла гимназия №1. Организациям  победителям и призерам Спартакиады в декабре будут вручены ценные подарки.

— Состязания проходили в штатном режиме, без привлечения зрителей, —  прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Кроме того, согласно постановлению губернатора ЕАО на стадион можно было пройти только при наличии QR-коды. Он выдаётся гражданам старше 18 лет при прохождении полного курса вакцинации от коронавируса или недавнем заболевании инфекцией. Сопровождающие команд также имели при себе сертификаты.