Школьники выбрали профессию сварщика в рамках проекта «Билет в будущее» в Биробиджане

15:00 | 5 декабря, 2021
5 декабря, РИА Биробиджан.

Участниками Всероссийского проекта ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» стали накануне 17 девятиклассников МБОУ «СОШ № 5» г. Биробиджана, заинтересовавшихся компетенцией «Сварочные технологии». Первое знакомство с возможной будущей работой на всю жизнь состоялось в мастерских ОГПОБУ «Политехнический техникум», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт образовательного учреждения.

Профессиональные пробы в сварочной мастерской прошли школьники Биробиджана

«Спикер, мастер производственного обучения Дмитрий Александрович Гула обратил внимание школьников на обязательное соблюдение норм техники безопасности в работе со сварочным аппаратом. Школьники изготавливали вешалку для ключей из металла и учились делать сварочный шов.

Профессиональные пробы в сварочной мастерской прошли школьники Биробиджана

Обмениваясь мнениями после профессиональной пробы, ребята отметили: «Мне все понравилось, нам показали, как варить сварочным аппаратом. И я изготовил вешалку для ключей. (Александр). Я получил заряд положительных эмоций, массу полезной информации и убежден, что профессия сварщик востребована и важна. (Кирилл); Мне все понравилось, я научился варить полуавтоматическим аппаратом для сварки и вовсе пересмотрел свое видение на данный вид обучения.(Владислав); Было круто ( Глеб). После профессиональных проб в данном учебном заведении я определился с выбором профессии, и планирую поступать сюда. (Артем). Профессия сварщик – это очень круто, хорошая оплата труда, востребованная профессия. На следующий год буду поступать ОГПОБУ «Политехнический техникум». (Александр).

Профессиональные пробы в сварочной мастерской прошли школьники Биробиджана

Участие в профессиональных пробах позволяют обучающимся расширять свой кругозор в выборе той или иной профессии. Кроме того, ребята на данном этапе могут оценить свои возможности и правильно расставить приоритеты», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #профессии #сварщики

Фото: сайты МБУ «СОШ №5» и ОГПОБУ «Политехнический техникум» г. Биробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *