Память святого князя Александра Невского почтили в Биробиджанской епархии

15:00 | 7 декабря, 2021
7 декабря, РИА Биробиджан.

В кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы совершена Божественная литургия в память о святом благоверном великом князе Александре Невском – одном из величайших людей нашего Отечества, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Богослужение возглавил Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, в сослужении духовенства епархии.

Велики святой князь Александр Невский, являясь человеком горячо верующим и любящим своё Отечество, всю жизнь посвятил борьбе с неприятелями России, являя, как физическую силу, так и силу мудрости мысли. На его долю выпало непростое, тяжёлое бремя, но он с достоинством исполнил то послушание, которое Бог возложил на него в течение его непродолжительной жизни.

Славные победы князя Александра по сей день являются величайшими историческими событиями, а сказанные им слова: «Не в силе Бог, а в правде» и «Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет» — применимы, как в деле государственном, но и в личной духовной жизни каждого человека.

Вечером, 5 декабря, перед днём памяти великого князя Александра Невского, было совершено историческое для нашего времени событие — всенощное бдение в храме его имени, строительство которого сейчас завершается. Накануне богослужения в храм был перенесён святой образ великого князя Александра с частицей его мощей из Свято-Никольского храма.

Архиепископ Ефрем, в своём пастырском слове пожелал, чтобы святой великий князь Александр Невский исходатайствовал у Бога каждому из присутствующих в храме то, что наиболее полезно, поскольку каждый православный верующий является продолжателем дела строительства нашего Отечества.

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *